Offcanvas Section

You can publish whatever you want in the Offcanvas Section. It can be any module or particle.

By default, the available module positions are offcanvas-a and offcanvas-b but you can add as many module positions as you want from the Layout Manager.

You can also add the hidden-phone module class suffix to your modules so they do not appear in the Offcanvas Section when the site is loaded on a mobile device.

+79892413751
fishspa.net@gmail.com

Рыбки Гарра Руфа - вид рыб из семейства карповых, которые обитают в термальных источниках стран Юго-Восточной Азии, курорта Кангал в Турции, в реках Тигр и Евфрат. Рыбки живут в неглубоких реках, с активным течением воды. Гарра Руфу относят к теплолюбивым породам.

Наиболее популярное место для погружения к рыбкам в живой природе - курорт Кангал на севере Турции. Кангал - термальная здравница, место известное рыбками-косметологами, живущими в источниках. Оздоровительный уголок находится в живописном месте, в зеленой долине посреди гор на высоте 1600 м над уровнем моря, 96 км от города Сивас и 13 км от города Кангал. Чистейший воздух, солнечная погода, гейзер с термо-минеральной водой, температура которого остается круглый год 36-37°С.

Открыл источник местный пастух в 1917 году, который поскользнувшись на камнях, сильно травмировал ногу. Чтобы облегчить боль, он окунул ее в реку и обнаружил, что через несколько дней рана зажила. Люди, живущие в окрестностях, начали посещать источник, чтобы исцеляться от разных недугов. В 1950 году возле гейзера установили несколько купален, а немного позже построили отель. Кангал стал популярным местом отдыха.

Ученые кафедры дерматологии Государственного университета Сиваса и клиники гидротерапии Министерства здравоохранения Турции в Анкаре, в начале 80-х годов, приступили к изучению свойств воды в источнике Кангала. Как оказалось, вода имеет низкий уровень рН (7,2) - кислотная, прекрасно дезинфицирует и очищает кожу, большим открытием стало обнаружение в ней большого содержания селена и цинка. Цинк обладает ранозаживляющим действием, селен - эффективное средство против рака и аллергии, способствует улучшению функции половых желез, сердца, щитовидной железы, иммунной системы.

Живой легендой в источниках стали маленькие рыбки Гарра Руфа, которые обрели известность после того, как один из журналистов рассказал всему миру историю об исцелении от псориаза благодаря им. Рыбки-косметологи способны очищать кожу и оздоравливать. Пристрастие рыбок к ороговевшим клеткам, сделали их востребованными в сфере уходовых процедур. В природе они питаются планктоном и органическими останками.

Гарра Руфа - природные лекари. Зубов у них нет, поэтому прикосновения рыбок приятны. Слюна рыб содержит ферменты и энзимы, способствующие восстановлению кожи. Дерматологи считают, что рыботерапия в Кангале - эффективный метод лечения кожных недугов, который не имеет побочных эффектов. Турецкий центр лечения псориаза в городе Кангал все больше обретает популярность в России, а также, давно известен в Европе, в Азии, в США и на Дальнем Востоке.

Эффект при лечении кожных заболеваний состоит из нескольких факторов: процедуры с рыбками, термальная вода с источников и солнечная активность. При выполнении рекомендаций врачей - успех выздоровления высок. Лечебный день начинается с воды, натощак принимают до 6 стаканов минералки из Кангальских источников. После завтрака пациенты проходят рыбный пилинг, пребывание с рыбками может быть до 8 часов в день. Мужчины и женщины принимают процедуры в отдельных бассейнах. Рекомендованный оздоравливающий курс длится три недели. Гарра Руфа очищают ороговевшие чешуйки и обрабатывают кожу чудодейственной слюной. Полученный результат закрепляет минеральная вода с цинком, селеном и ультрафиолет. Лечение кожных заболеваний, особенно таких, как псориаз - довольно длительный процесс, но добиться стойкой ремиссии на полгода, год, два вполне реально. Рыботерапия помогает при экземе, ихтиозе, нейродермите, грибковых заболеваниях, угревой болезни.

Несколько лет вывоз Гарра Руфа из Турции официально запрещен для сохранения вида. Рыбок размножают на специальных фермах, где создаются условия близкие к натуральным. В искусственной среде они почти не размножаются. Это придает процедуре рыбного пилинга эксклюзивность, а рыбкам высокую стоимость.